al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media ABIGAIL (2024)
Regia di Matt Bettinelli, OlpinTyler Gillett
Voto del 29/05/2024 04:23:10
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 27/05/2024 03:33:24
Voto visitatori: 7,63 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 26/05/2024 04:48:33
Voto visitatori: 6,68 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 23/05/2024 23:54:29
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 23/05/2024 04:27:03
Voto visitatori: 6,23 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 20/05/2024 01:09:09
Voto visitatori: 6,67 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 18/05/2024 10:56:23
Voto visitatori: 6,19 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 16/05/2024 00:26:07
Voto visitatori: 6,12 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 15/05/2024 13:20:32
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BOTTEGA CHE VENDEVA LA MORTE
Regia di Kevin Connor
Voto del 15/05/2024 01:41:23
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASYLUM - LA MORTE DIETRO IL CANCELLO
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 14/05/2024 18:40:14
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACCONTI DALLA TOMBA
Regia di Freddie Francis
Voto del 14/05/2024 13:19:47
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GODZILLA E KONG - IL NUOVO IMPERO
Regia di Adam Wingard
Voto del 14/05/2024 01:14:16
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA CHE GRONDAVA SANGUE
Regia di Peter Duffell
Voto del 13/05/2024 03:45:44
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 13/05/2024 01:27:52
Voto visitatori: 6,97 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LATE NIGHT WITH THE DEVIL
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 12/05/2024 00:36:17
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 11/05/2024 02:36:24
Voto visitatori: 7,78 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 10/05/2024 21:35:10
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
GOKSUNG - LA PRESENZA DEL DIAVOLO
Regia di Na Hong-jin
Voto del 10/05/2024 13:12:43
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 10/05/2024 00:34:34
Voto visitatori: 7,65 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROJECT WOLF HUNTING
Regia di Hongsun Kim
Voto del 09/05/2024 13:03:12
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PRISONERS OF THE GHOSTLAND
Regia di Sion Sono
Voto del 09/05/2024 01:25:16
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIG - IL PIANO DI ROB
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 08/05/2024 03:41:25
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 07/05/2024 23:57:05
Voto visitatori: 6,2 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/05/2024 11:39:48
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/05/2024 00:14:54
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 06/05/2024 00:24:31
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GODZILLA: FINAL WARS
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 05/05/2024 05:13:53
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 05/05/2024 01:18:40
Voto visitatori: 7,31 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GODZILLA MINUS ONE
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 04/05/2024 00:15:15
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENEDETTA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/05/2024 02:50:04
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CURSED
Regia di Sean Ellis
Voto del 02/05/2024 04:14:58
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 02/05/2024 00:21:11
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 30/04/2024 02:08:56
Voto visitatori: 7,03 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 22/04/2024 11:17:55
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 31/03/2024 17:16:21
Voto visitatori: 7,02 (554 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/03/2024 02:05:01
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAM SCENARIO - HAI MAI SOGNATO QUEST'UOMO?
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 29/02/2024 15:58:30
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERNOVA
Regia di Walter Hill
Voto del 16/02/2024 10:34:19
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OMEGA DOOM
Regia di Albert Pyun
Voto del 16/02/2024 02:00:12
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Film commentati: 197 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!
 NEW
eileenennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannofuriosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegirasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginari
 NEW
il caso goldmanil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boyio e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interesse
 NEW
l'esorcismo - ultimo attol'estate di cleolos colonosmarcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscilla
 NEW
quell'estate con irenerace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the penitent - a rational manthe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia neravangelo secondo maria
 NEW
vincent deve morirevita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050933 commenti su 50769 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net